FC Cincinnati x Toronto FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de FC Cincinnati x Toronto FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati vs Toronto FC (FC Cincinnati x Toronto FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 8 de março de 2026 às 20:00 (horário de Brasília)

Estádio: TQL Stadium, Cincinnati

Resultado

Placar final: FC Cincinnati 0 x 1 Toronto FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para FC Cincinnati x Toronto FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.5 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x Toronto FC

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. Árbitro: A. Da Silva — 5,1 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e Toronto FC na página de estatísticas de FC Cincinnati x Toronto FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 3 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x Toronto FC

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre FC Cincinnati e Toronto FC.

Outros jogos da MLS 2026 em 08/03

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo FC Cincinnati x Toronto FC?

O jogo acontece em domingo, 8 de março de 2026 às 20:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo FC Cincinnati x Toronto FC?

O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x Toronto FC?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x Toronto FC?

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x Toronto FC?

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita FC Cincinnati x Toronto FC?

A. Da Silva. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x Toronto FC?

Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de FC Cincinnati e Toronto FC?

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D).

Qual o retrospecto de FC Cincinnati x Toronto FC?

É o primeiro confronto recente entre FC Cincinnati e Toronto FC.

Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x Toronto FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x Toronto FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de FC Cincinnati x Toronto FC?

Placar final: FC Cincinnati 0 x 1 Toronto FC.