Ferencvarosi TC x Celje — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Ferencvarosi TC x Celje na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Ferencvarosi TC x Celje.

Horário e local

Data: quinta-feira, 26 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Groupama Arena, Budapest

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Ferencvarosi TC como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 50% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Ferencvarosi TC x Celje.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Ferencvarosi TC x Celje, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Ferencvarosi TC chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W D.

Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Ferencvarosi TC x Celje

Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Ferencvarosi TC e Celje na página de estatísticas de Ferencvarosi TC x Celje com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Ferencvarosi TC · Estatísticas de Celje · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Ferencvarosi TC x Celje

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Ferencvarosi TC e Celje.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 26/11

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ferencvarosi TC x Celje?

O jogo acontece em quinta-feira, 26 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Ferencvarosi TC x Celje?

O jogo será no Groupama Arena, Budapest, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Ferencvarosi TC x Celje?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Qual o prognóstico de Ferencvarosi TC x Celje?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.8 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Ferencvarosi TC x Celje?

Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Ferencvarosi TC x Celje?

Em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Ferencvarosi TC x Celje?

Em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Ferencvarosi TC e Celje?

Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D).

Qual o palpite de placar de Ferencvarosi TC x Celje?

O modelo projeta cerca de 2.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Ferencvarosi TC x Celje?

Pela forma recente, Ferencvarosi TC chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Ferencvarosi TC x Celje na calculadora.

Onde assistir Ferencvarosi TC x Celje?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Ferencvarosi TC x Celje.

Qual o retrospecto de Ferencvarosi TC x Celje?

É o primeiro confronto recente entre Ferencvarosi TC e Celje.

Onde ver as estatísticas de Ferencvarosi TC x Celje?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Ferencvarosi TC x Celje na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.