OFI x Anderlecht — Europa League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de OFI x Anderlecht na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de OFI x Anderlecht.
Horário e local
Data: quinta-feira, 26 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Pankritio Stadium, Heraklion
Palpite, análise e chances
Nossa análise aponta a Anderlecht como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de OFI x Anderlecht.
Palpite e prognóstico do confronto
Para OFI x Anderlecht, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.7 x 2.6 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
OFI: média 2.7 gols/jogo, xG 1.22, over 2.5 em 55%. Forma: W L W L L.
Anderlecht: média 2.6 gols/jogo, xG 1.61, over 2.5 em 70%. Forma: W L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de OFI x Anderlecht
Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. Em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de OFI e Anderlecht na página de estatísticas de OFI x Anderlecht com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de OFI · Estatísticas de Anderlecht · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de OFI x Anderlecht
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre OFI e Anderlecht.
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 26/11
- Union St. Gilloise x Lech Poznan
- Dinamo Zagreb x Bayer Leverkusen
- Red Bull Salzburg x Ararat-Armenia
- Plzen x Benfica
- Olympiakos Piraeus x AC Milan
- Beşiktaş x Hapoel Beer Sheva
- Celta Vigo x Bournemouth
- Marseille x Levski Sofia
- Crystal Palace x Real Sociedad
- Sunderland x Jagiellonia
- Ferencvarosi TC x Celje
- Sparta Praha x AZ Alkmaar
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo OFI x Anderlecht?
O jogo acontece em quinta-feira, 26 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo OFI x Anderlecht?
O jogo será no Pankritio Stadium, Heraklion, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para OFI x Anderlecht?
O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Qual o prognóstico de OFI x Anderlecht?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.6 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter OFI x Anderlecht?
Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter OFI x Anderlecht?
Em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em OFI x Anderlecht?
Em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de OFI e Anderlecht?
OFI: média 2.7 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L). Anderlecht: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L).
Qual o palpite de placar de OFI x Anderlecht?
O modelo projeta cerca de 2.6 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer OFI x Anderlecht?
É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de OFI x Anderlecht na calculadora.
Onde assistir OFI x Anderlecht?
A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para OFI x Anderlecht.
Qual o retrospecto de OFI x Anderlecht?
É o primeiro confronto recente entre OFI e Anderlecht.
Onde ver as estatísticas de OFI x Anderlecht?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para OFI x Anderlecht na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.