Union St. Gilloise x Lech Poznan — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Union St. Gilloise x Lech Poznan na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Union St. Gilloise x Lech Poznan.

Horário e local

Data: quinta-feira, 26 de novembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília)

Estádio: Den Dreef, Heverlee

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Union St. Gilloise e Lech Poznan em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Union St. Gilloise x Lech Poznan.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Union St. Gilloise x Lech Poznan, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.9 x 3.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Union St. Gilloise: média 3.9 gols/jogo, xG 1.93, over 2.5 em 75%. Forma: W W W W D.

Lech Poznan: média 3.8 gols/jogo, xG 1.96, over 2.5 em 80%. Forma: W L W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Union St. Gilloise x Lech Poznan

Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 38%; em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%; em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. Em 5 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 9 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Union St. Gilloise e Lech Poznan na página de estatísticas de Union St. Gilloise x Lech Poznan com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Union St. Gilloise · Estatísticas de Lech Poznan · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Union St. Gilloise x Lech Poznan

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Union St. Gilloise e Lech Poznan.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 26/11

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Union St. Gilloise x Lech Poznan?

O jogo acontece em quinta-feira, 26 de novembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Union St. Gilloise x Lech Poznan?

O jogo será no Den Dreef, Heverlee, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Union St. Gilloise x Lech Poznan?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de Union St. Gilloise x Lech Poznan?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.5 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Union St. Gilloise x Lech Poznan?

Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 38%; em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Union St. Gilloise x Lech Poznan?

Em 13 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 38%; em 15 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Union St. Gilloise x Lech Poznan?

Em 5 jogos analisados de Union St. Gilloise, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 9 jogos analisados de Lech Poznan, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Union St. Gilloise e Lech Poznan?

Union St. Gilloise: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Lech Poznan: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W).

Qual o palpite de placar de Union St. Gilloise x Lech Poznan?

O modelo projeta cerca de 3.5 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Union St. Gilloise x Lech Poznan?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Union St. Gilloise x Lech Poznan na calculadora.

Onde assistir Union St. Gilloise x Lech Poznan?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Union St. Gilloise x Lech Poznan.

Qual o retrospecto de Union St. Gilloise x Lech Poznan?

É o primeiro confronto recente entre Union St. Gilloise e Lech Poznan.

Onde ver as estatísticas de Union St. Gilloise x Lech Poznan?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Union St. Gilloise x Lech Poznan na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.