Galatasaray x Gençlerbirliği S.K. — Süper Lig 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K. na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K..
Horário e local
Data: domingo, 14 de março de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)
Estádio: Rams Park, Istanbul
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Galatasaray e Gençlerbirliği S.K. em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 69% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K..
Palpite e prognóstico do confronto
Para Galatasaray x Gençlerbirliği S.K., o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo, xG 1.30, over 2.5 em 60%. Forma: W W L L D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%. Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Galatasaray e Gençlerbirliği S.K. na página de estatísticas de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K. com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas de Gençlerbirliği S.K. · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 25 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de Galatasaray, 2 empates e 2 vitórias de Gençlerbirliği S.K..
- quarta-feira, 22 de abril de 2026 — Türkiye Kupası: Galatasaray 0 x 2 Gençlerbirliği S.K.
- sábado, 18 de abril de 2026 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 1 x 2 Galatasaray
- sábado, 22 de novembro de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 2 Gençlerbirliği S.K.
- terça-feira, 21 de fevereiro de 2023 — Friendlies Clubs: Galatasaray 2 x 2 Gençlerbirliği S.K.
- domingo, 2 de maio de 2021 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 0 x 2 Galatasaray
- sábado, 9 de janeiro de 2021 — Süper Lig: Galatasaray 6 x 0 Gençlerbirliği S.K.
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 14/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
O jogo acontece em domingo, 14 de março de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
O jogo será no Rams Park, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Qual o prognóstico de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
Galatasaray chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.3 gols. Tendência over 2.5: 69%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
Em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
Em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
Em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Galatasaray e Gençlerbirliği S.K.?
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L). Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-D).
Qual o palpite de placar de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
O modelo projeta cerca de 3.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 69%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
Pela forma recente, Galatasaray chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K. na calculadora.
Onde assistir Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Galatasaray x Gençlerbirliği S.K..
Qual o retrospecto de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Galatasaray, 2 empates e 2 vitórias de Gençlerbirliği S.K..
Onde ver as estatísticas de Galatasaray x Gençlerbirliği S.K.?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Galatasaray x Gençlerbirliği S.K. na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.