Samsunspor x Kasımpaşa — Süper Lig 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Samsunspor x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Samsunspor x Kasımpaşa.
Horário e local
Data: domingo, 14 de março de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)
Estádio: Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Samsunspor e Kasımpaşa em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Samsunspor x Kasımpaşa.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Samsunspor x Kasımpaşa, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Samsunspor chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Kasımpaşa no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.
Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Samsunspor x Kasımpaşa
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Samsunspor e Kasımpaşa na página de estatísticas de Samsunspor x Kasımpaşa com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 25 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Samsunspor x Kasımpaşa
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Samsunspor, 0 empates e 2 vitórias de Kasımpaşa.
- domingo, 18 de outubro de 2026 — Süper Lig: Kasımpaşa 4 x 1 Samsunspor
- sábado, 8 de agosto de 2026 — Friendlies Clubs: Kasımpaşa 3 x 0 Samsunspor
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 14/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Samsunspor x Kasımpaşa?
O jogo acontece em domingo, 14 de março de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Samsunspor x Kasımpaşa?
O jogo será no Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Samsunspor x Kasımpaşa?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Qual o prognóstico de Samsunspor x Kasımpaşa?
Kasımpaşa chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.1 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Samsunspor x Kasımpaşa?
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Samsunspor x Kasımpaşa?
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Samsunspor x Kasımpaşa?
Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Samsunspor e Kasımpaşa?
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L).
Qual o palpite de placar de Samsunspor x Kasımpaşa?
O modelo projeta cerca de 3.1 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Samsunspor x Kasımpaşa?
Pela forma recente, Samsunspor chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Samsunspor x Kasımpaşa na calculadora.
Onde assistir Samsunspor x Kasımpaşa?
A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Samsunspor x Kasımpaşa.
Qual o retrospecto de Samsunspor x Kasımpaşa?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Samsunspor, 0 empates e 2 vitórias de Kasımpaşa.
Onde ver as estatísticas de Samsunspor x Kasımpaşa?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Samsunspor x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.