Gaziantep FK x Başakşehir — Süper Lig 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Gaziantep FK x Başakşehir na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Gaziantep FK x Başakşehir.
Horário e local
Data: domingo, 14 de março de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)
Estádio: Gaziantep Stadyumu, Gaziantep
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Gaziantep FK e Başakşehir em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 50% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Gaziantep FK x Başakşehir.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Gaziantep FK x Başakşehir, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Başakşehir no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo, xG 1.25, over 2.5 em 65%. Forma: L W L L L.
Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gaziantep FK x Başakşehir
Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%. Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%. Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gaziantep FK e Başakşehir na página de estatísticas de Gaziantep FK x Başakşehir com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Gaziantep FK · Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Rodada 25 da Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gaziantep FK x Başakşehir
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Gaziantep FK, 1 empate e 7 vitórias de Başakşehir.
- sábado, 16 de maio de 2026 — Süper Lig: Gaziantep FK 1 x 2 Başakşehir
- segunda-feira, 22 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 5 x 1 Gaziantep FK
- domingo, 20 de abril de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 2 x 1 Gaziantep FK
- sábado, 23 de novembro de 2024 — Süper Lig: Gaziantep FK 3 x 0 Başakşehir
- sábado, 24 de fevereiro de 2024 — Süper Lig: Gaziantep FK 0 x 2 Başakşehir
- sábado, 7 de outubro de 2023 — Süper Lig: Başakşehir 2 x 0 Gaziantep FK
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 14/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Gaziantep FK x Başakşehir?
O jogo acontece em domingo, 14 de março de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Gaziantep FK x Başakşehir?
O jogo será no Gaziantep Stadyumu, Gaziantep, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Gaziantep FK x Başakşehir?
O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Qual o prognóstico de Gaziantep FK x Başakşehir?
Başakşehir chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.4 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Gaziantep FK x Başakşehir?
Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Gaziantep FK x Başakşehir?
Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Gaziantep FK x Başakşehir?
Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Gaziantep FK e Başakşehir?
Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L). Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W).
Qual o palpite de placar de Gaziantep FK x Başakşehir?
O modelo projeta cerca de 2.4 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Gaziantep FK x Başakşehir?
É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Gaziantep FK x Başakşehir na calculadora.
Onde assistir Gaziantep FK x Başakşehir?
A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Gaziantep FK x Başakşehir.
Qual o retrospecto de Gaziantep FK x Başakşehir?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Gaziantep FK, 1 empate e 7 vitórias de Başakşehir.
Onde ver as estatísticas de Gaziantep FK x Başakşehir?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gaziantep FK x Başakşehir na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.