Nashville SC x Minnesota United FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x Minnesota United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs Minnesota United FC (Nashville SC x Minnesota United FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 7 de março de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Geodis Park, Nashville
Resultado
Placar final: Nashville SC 3 x 1 Minnesota United FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Nashville SC x Minnesota United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x Minnesota United FC
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: P. Lauziere — 3,3 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e Minnesota United FC na página de estatísticas de Nashville SC x Minnesota United FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x Minnesota United FC
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Nashville SC e Minnesota United FC.
Outros jogos da MLS 2026 em 07/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Nashville SC x Minnesota United FC?
O jogo acontece em sábado, 7 de março de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Nashville SC x Minnesota United FC?
O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Nashville SC x Minnesota United FC?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x Minnesota United FC?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Nashville SC x Minnesota United FC?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Nashville SC x Minnesota United FC?
P. Lauziere. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 16%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x Minnesota United FC?
Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Nashville SC e Minnesota United FC?
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D).
Qual o retrospecto de Nashville SC x Minnesota United FC?
É o primeiro confronto recente entre Nashville SC e Minnesota United FC.
Onde ver as estatísticas de Nashville SC x Minnesota United FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x Minnesota United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Nashville SC x Minnesota United FC?
Placar final: Nashville SC 3 x 1 Minnesota United FC.