New York City FC x Nashville SC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de New York City FC x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York City FC vs Nashville SC (New York City FC x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sexta-feira, 4 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Yankee Stadium, Bronx
Resultado
Placar final: New York City FC 0 x 0 Nashville SC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para New York City FC x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Nashville SC chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York City FC x Nashville SC
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: R. Mendoza — 4,2 cartões por jogo em 22 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York City FC e Nashville SC na página de estatísticas de New York City FC x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de New York City FC · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York City FC x Nashville SC
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de New York City FC, 3 empates e 4 vitórias de Nashville SC.
- sexta-feira, 4 de setembro de 2026 — Major League Soccer: New York City FC 0 x 0 Nashville SC
- sábado, 23 de maio de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 2 x 1 New York City FC
- domingo, 17 de agosto de 2025 — Major League Soccer: New York City FC 2 x 1 Nashville SC
- sábado, 31 de maio de 2025 — Major League Soccer: Nashville SC 2 x 2 New York City FC
- domingo, 6 de outubro de 2024 — Major League Soccer: New York City FC 3 x 1 Nashville SC
- sábado, 22 de junho de 2024 — Major League Soccer: Nashville SC 1 x 0 New York City FC
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo New York City FC x Nashville SC?
O jogo acontece em sexta-feira, 4 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo New York City FC x Nashville SC?
O jogo será no Yankee Stadium, Bronx, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para New York City FC x Nashville SC?
O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter New York City FC x Nashville SC?
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter New York City FC x Nashville SC?
Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita New York City FC x Nashville SC?
R. Mendoza. Em 22 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 36%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em New York City FC x Nashville SC?
Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de New York City FC e Nashville SC?
New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).
Qual o retrospecto de New York City FC x Nashville SC?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de New York City FC, 3 empates e 4 vitórias de Nashville SC.
Onde ver as estatísticas de New York City FC x Nashville SC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York City FC x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de New York City FC x Nashville SC?
Placar final: New York City FC 0 x 0 Nashville SC.