New York City FC x New York Red Bulls — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de New York City FC x New York Red Bulls na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York City FC vs New York Red Bulls (New York City FC x New York Red Bulls) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sexta-feira, 18 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Yankee Stadium, Bronx

Resultado

Placar final: New York City FC 0 x 1 New York Red Bulls

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para New York City FC x New York Red Bulls, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.6 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece New York City FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York City FC x New York Red Bulls

Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. Árbitro: J. Freemon — 4,4 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York City FC e New York Red Bulls na página de estatísticas de New York City FC x New York Red Bulls com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de New York City FC · Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 26 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York City FC x New York Red Bulls

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de New York City FC, 2 empates e 3 vitórias de New York Red Bulls.

  • sábado, 16 de maio de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 1 x 1 New York City FC
  • quarta-feira, 29 de abril de 2026 — US Open Cup: New York Red Bulls 1 x 3 New York City FC
  • sábado, 27 de setembro de 2025 — Major League Soccer: New York Red Bulls 2 x 3 New York City FC
  • sábado, 17 de maio de 2025 — Major League Soccer: New York City FC 2 x 0 New York Red Bulls
  • sábado, 23 de novembro de 2024 — Major League Soccer: New York City FC 0 x 2 New York Red Bulls
  • sábado, 28 de setembro de 2024 — Major League Soccer: New York Red Bulls 1 x 5 New York City FC

Retrospecto completo de New York City FC x New York Red Bulls

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo New York City FC x New York Red Bulls?

O jogo acontece em sexta-feira, 18 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo New York City FC x New York Red Bulls?

O jogo será no Yankee Stadium, Bronx, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para New York City FC x New York Red Bulls?

O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter New York City FC x New York Red Bulls?

Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter New York City FC x New York Red Bulls?

Em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita New York City FC x New York Red Bulls?

J. Freemon. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 48%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em New York City FC x New York Red Bulls?

Em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de New York City FC e New York Red Bulls?

New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L). New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L).

Qual o retrospecto de New York City FC x New York Red Bulls?

Nos confrontos recentes: 5 vitórias de New York City FC, 2 empates e 3 vitórias de New York Red Bulls.

Onde ver as estatísticas de New York City FC x New York Red Bulls?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York City FC x New York Red Bulls na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de New York City FC x New York Red Bulls?

Placar final: New York City FC 0 x 1 New York Red Bulls.