Portland Timbers x Columbus Crew — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Portland Timbers x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Portland Timbers vs Columbus Crew (Portland Timbers x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 22 de fevereiro de 2026 às 00:30 (horário de Brasília)
Estádio: Providence Park, Portland
Resultado
Placar final: Portland Timbers 3 x 2 Columbus Crew
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Portland Timbers x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Portland Timbers chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Portland Timbers no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 80%. Forma: W W W D L.
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Portland Timbers x Columbus Crew
Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: A. Chapman — 3,3 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Portland Timbers e Columbus Crew na página de estatísticas de Portland Timbers x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Portland Timbers · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Portland Timbers x Columbus Crew
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 7 vitórias de Portland Timbers, 2 empates e 1 vitória de Columbus Crew.
- domingo, 22 de fevereiro de 2026 — Major League Soccer: Portland Timbers 3 x 2 Columbus Crew
- sábado, 20 de abril de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 2 Portland Timbers
- sábado, 15 de julho de 2023 — Major League Soccer: Portland Timbers 3 x 2 Columbus Crew
- domingo, 18 de setembro de 2022 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 1 Portland Timbers
- sábado, 20 de abril de 2019 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 3 Portland Timbers
- quarta-feira, 19 de setembro de 2018 — Major League Soccer: Portland Timbers 3 x 2 Columbus Crew
Outros jogos da MLS 2026 em 22/02
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Portland Timbers x Columbus Crew?
O jogo acontece em domingo, 22 de fevereiro de 2026 às 00:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Portland Timbers x Columbus Crew?
O jogo será no Providence Park, Portland, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Portland Timbers x Columbus Crew?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Portland Timbers x Columbus Crew?
Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Portland Timbers x Columbus Crew?
Em 36 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 33%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Portland Timbers x Columbus Crew?
A. Chapman. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 22%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Portland Timbers x Columbus Crew?
Em 33 jogos analisados de Portland Timbers, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 97%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Portland Timbers e Columbus Crew?
Portland Timbers: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-L). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).
Qual o retrospecto de Portland Timbers x Columbus Crew?
Nos confrontos recentes: 7 vitórias de Portland Timbers, 2 empates e 1 vitória de Columbus Crew.
Onde ver as estatísticas de Portland Timbers x Columbus Crew?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Portland Timbers x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Portland Timbers x Columbus Crew?
Placar final: Portland Timbers 3 x 2 Columbus Crew.