Vancouver Whitecaps x DC United — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Vancouver Whitecaps x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Vancouver Whitecaps vs DC United (Vancouver Whitecaps x DC United) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 26 de setembro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)

Estádio: BC Place, Vancouver

Resultado

Placar final: Vancouver Whitecaps 3 x 3 DC United

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 4.0. Tendência over 2.5: 88%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Vancouver Whitecaps x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.0 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.1 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece DC United no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.

DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Vancouver Whitecaps x DC United

Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: F. Bazakos — 4,8 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Vancouver Whitecaps e DC United na página de estatísticas de Vancouver Whitecaps x DC United com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 27 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Vancouver Whitecaps x DC United

Confrontos recentes

Nos últimos 6 confrontos: 1 vitória de Vancouver Whitecaps, 2 empates e 3 vitórias de DC United.

  • sábado, 30 de setembro de 2023 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 2 x 2 DC United
  • quarta-feira, 1 de fevereiro de 2023 — Friendlies Clubs: Vancouver Whitecaps 1 x 1 DC United
  • sábado, 17 de agosto de 2019 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 1 x 0 DC United
  • sábado, 14 de julho de 2018 — Major League Soccer: DC United 3 x 1 Vancouver Whitecaps
  • sábado, 27 de maio de 2017 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 0 x 1 DC United
  • sábado, 9 de abril de 2016 — Major League Soccer: DC United 4 x 0 Vancouver Whitecaps

Retrospecto completo de Vancouver Whitecaps x DC United

Outros jogos da MLS 2026 em 26/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vancouver Whitecaps x DC United?

O jogo acontece em sábado, 26 de setembro de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Vancouver Whitecaps x DC United?

O jogo será no BC Place, Vancouver, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Vancouver Whitecaps x DC United?

O modelo projeta 4.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.

Quantos escanteios costuma ter Vancouver Whitecaps x DC United?

Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Vancouver Whitecaps x DC United?

Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Vancouver Whitecaps x DC United?

F. Bazakos. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Vancouver Whitecaps x DC United?

Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Vancouver Whitecaps e DC United?

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).

Qual o retrospecto de Vancouver Whitecaps x DC United?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Vancouver Whitecaps, 2 empates e 3 vitórias de DC United.

Onde ver as estatísticas de Vancouver Whitecaps x DC United?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Vancouver Whitecaps x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Vancouver Whitecaps x DC United?

Placar final: Vancouver Whitecaps 3 x 3 DC United.