Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Vancouver Whitecaps vs Minnesota United FC (Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 15 de março de 2026 às 17:30 (horário de Brasília)
Estádio: BC Place, Vancouver
Resultado
Placar final: Vancouver Whitecaps 6 x 0 Minnesota United FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 4.3. Tendência over 2.5: 81%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.3 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC
Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: R. Fierro — 4,5 cartões por jogo em 13 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Vancouver Whitecaps e Minnesota United FC na página de estatísticas de Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Vancouver Whitecaps e Minnesota United FC.
Outros jogos da MLS 2026 em 15/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
O jogo acontece em domingo, 15 de março de 2026 às 17:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
O jogo será no BC Place, Vancouver, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
O modelo projeta 4.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.
Quantos escanteios costuma ter Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
R. Fierro. Em 13 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 38%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Vancouver Whitecaps e Minnesota United FC?
Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D). Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D).
Qual o retrospecto de Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
É o primeiro confronto recente entre Vancouver Whitecaps e Minnesota United FC.
Onde ver as estatísticas de Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Vancouver Whitecaps x Minnesota United FC?
Placar final: Vancouver Whitecaps 6 x 0 Minnesota United FC.