Ararat-Armenia x NEC Nijmegen — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen.

Horário e local

Data: quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília)

Estádio: Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Ararat-Armenia e NEC Nijmegen em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 69% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Ararat-Armenia x NEC Nijmegen, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo, xG 1.43, over 2.5 em 60%. Forma: W W W L W.

NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: L D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%; em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%; em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%. Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Ararat-Armenia e NEC Nijmegen na página de estatísticas de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Ararat-Armenia · Estatísticas de NEC Nijmegen · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Ararat-Armenia e NEC Nijmegen.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 10/12

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

O jogo acontece em quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

O jogo será no Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Qual o prognóstico de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.3 gols. Tendência over 2.5: 69%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%; em 54 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%; em 52 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 18 jogos analisados de NEC Nijmegen, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Ararat-Armenia e NEC Nijmegen?

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-L-W). NEC Nijmegen: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).

Qual o palpite de placar de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

O modelo projeta cerca de 3.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 69%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen na calculadora.

Onde assistir Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Ararat-Armenia x NEC Nijmegen.

Qual o retrospecto de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

É o primeiro confronto recente entre Ararat-Armenia e NEC Nijmegen.

Onde ver as estatísticas de Ararat-Armenia x NEC Nijmegen?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Ararat-Armenia x NEC Nijmegen na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.