Hapoel Beer Sheva x Juventus — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Hapoel Beer Sheva x Juventus na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Hapoel Beer Sheva x Juventus.

Horário e local

Data: quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília)

Estádio: Superbet Arena - Giulesti, Bucharest

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Juventus como favorita pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 38% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Hapoel Beer Sheva x Juventus.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Hapoel Beer Sheva x Juventus, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 38%. Hapoel Beer Sheva chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Hapoel Beer Sheva: média 3.4 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W L.

Juventus: média 2.3 gols/jogo, xG 1.37, over 2.5 em 30%. Forma: W L W D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Hapoel Beer Sheva x Juventus

Em 16 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%; em 53 jogos analisados de Juventus, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 15 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 53%; em 52 jogos analisados de Juventus, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 33%. Em 9 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 44%; em 13 jogos analisados de Juventus, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 69%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Hapoel Beer Sheva e Juventus na página de estatísticas de Hapoel Beer Sheva x Juventus com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Hapoel Beer Sheva · Estatísticas de Juventus · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Hapoel Beer Sheva x Juventus

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Hapoel Beer Sheva e Juventus.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 10/12

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Hapoel Beer Sheva x Juventus?

O jogo acontece em quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Hapoel Beer Sheva x Juventus?

O jogo será no Superbet Arena - Giulesti, Bucharest, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Hapoel Beer Sheva x Juventus?

O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 38%.

Qual o prognóstico de Hapoel Beer Sheva x Juventus?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.3 gols. Tendência over 2.5: 38%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Hapoel Beer Sheva x Juventus?

Em 16 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%; em 53 jogos analisados de Juventus, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Hapoel Beer Sheva x Juventus?

Em 15 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 53%; em 52 jogos analisados de Juventus, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Hapoel Beer Sheva x Juventus?

Em 9 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 44%; em 13 jogos analisados de Juventus, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 69%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Hapoel Beer Sheva e Juventus?

Hapoel Beer Sheva: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-L). Juventus: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-L).

Qual o palpite de placar de Hapoel Beer Sheva x Juventus?

O modelo projeta cerca de 2.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 38%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Hapoel Beer Sheva x Juventus?

Pela forma recente, Hapoel Beer Sheva chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Hapoel Beer Sheva x Juventus na calculadora.

Onde assistir Hapoel Beer Sheva x Juventus?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Hapoel Beer Sheva x Juventus.

Qual o retrospecto de Hapoel Beer Sheva x Juventus?

É o primeiro confronto recente entre Hapoel Beer Sheva e Juventus.

Onde ver as estatísticas de Hapoel Beer Sheva x Juventus?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Hapoel Beer Sheva x Juventus na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.