Marseille x Celta Vigo — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Marseille x Celta Vigo na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Marseille x Celta Vigo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília)

Estádio: , Marseille

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Marseille e Celta Vigo em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 50% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Marseille x Celta Vigo.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Marseille x Celta Vigo, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Marseille chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Marseille: média 3.1 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 60%. Forma: W W L W L.

Celta Vigo: média 2.2 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 45%. Forma: L D W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Marseille x Celta Vigo

Em 46 jogos analisados de Marseille, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 35%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%. Em 45 jogos analisados de Marseille, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 42%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 12 jogos analisados de Marseille, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 14 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 0,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Marseille e Celta Vigo na página de estatísticas de Marseille x Celta Vigo com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Marseille · Estatísticas de Celta Vigo · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Marseille x Celta Vigo

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Marseille e Celta Vigo.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 10/12

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Marseille x Celta Vigo?

O jogo acontece em quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 14:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Marseille x Celta Vigo?

O jogo será no , Marseille, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Marseille x Celta Vigo?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Qual o prognóstico de Marseille x Celta Vigo?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.5 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Marseille x Celta Vigo?

Em 46 jogos analisados de Marseille, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 35%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Marseille x Celta Vigo?

Em 45 jogos analisados de Marseille, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 42%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Marseille x Celta Vigo?

Em 12 jogos analisados de Marseille, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 14 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 0,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Marseille e Celta Vigo?

Marseille: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-L). Celta Vigo: média 2.2 gols/jogo (últimos: L-D-W-W-L).

Qual o palpite de placar de Marseille x Celta Vigo?

O modelo projeta cerca de 2.5 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Marseille x Celta Vigo?

Pela forma recente, Marseille chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Marseille x Celta Vigo na calculadora.

Onde assistir Marseille x Celta Vigo?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Marseille x Celta Vigo.

Qual o retrospecto de Marseille x Celta Vigo?

É o primeiro confronto recente entre Marseille e Celta Vigo.

Onde ver as estatísticas de Marseille x Celta Vigo?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Marseille x Celta Vigo na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.