Benfica x OFI — Europa League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Benfica x OFI na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Benfica x OFI.
Horário e local
Data: quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: , Lisbon
Palpite, análise e chances
Nossa análise aponta a Benfica como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Benfica x OFI.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Benfica x OFI, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Benfica chega com o ataque mais forte, com média de 4.0 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Benfica: média 4.0 gols/jogo, xG 2.23, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W W.
OFI: média 2.7 gols/jogo, xG 1.22, over 2.5 em 55%. Forma: W L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Benfica x OFI
Em 21 jogos analisados de Benfica, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 62%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 23 jogos analisados de Benfica, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 52%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%. Em 19 jogos analisados de Benfica, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Benfica e OFI na página de estatísticas de Benfica x OFI com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Benfica · Estatísticas de OFI · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Benfica x OFI
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Benfica e OFI.
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 10/12
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Benfica x OFI?
O jogo acontece em quinta-feira, 10 de dezembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Benfica x OFI?
O jogo será no , Lisbon, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Benfica x OFI?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Qual o prognóstico de Benfica x OFI?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.9 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Benfica x OFI?
Em 21 jogos analisados de Benfica, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 62%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Benfica x OFI?
Em 23 jogos analisados de Benfica, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 52%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Benfica x OFI?
Em 19 jogos analisados de Benfica, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Benfica e OFI?
Benfica: média 4.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). OFI: média 2.7 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L).
Qual o palpite de placar de Benfica x OFI?
O modelo projeta cerca de 2.9 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Benfica x OFI?
Pela forma recente, Benfica chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Benfica x OFI na calculadora.
Onde assistir Benfica x OFI?
A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Benfica x OFI.
Qual o retrospecto de Benfica x OFI?
É o primeiro confronto recente entre Benfica e OFI.
Onde ver as estatísticas de Benfica x OFI?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Benfica x OFI na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.