Atlanta United FC x Nashville SC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Atlanta United FC x Nashville SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Atlanta United FC vs Nashville SC (Atlanta United FC x Nashville SC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 18 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Mercedes-Benz Stadium, Atlanta

Resultado

Placar final: Atlanta United FC 0 x 2 Nashville SC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Atlanta United FC x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Atlanta United FC x Nashville SC

Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: A. Chapman — 3,3 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Atlanta United FC e Nashville SC na página de estatísticas de Atlanta United FC x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 8 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Atlanta United FC x Nashville SC

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Atlanta United FC, 0 empates e 1 vitória de Nashville SC.

  • sexta-feira, 17 de julho de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 1 x 0 Atlanta United FC

Outros jogos da MLS 2026 em 18/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Atlanta United FC x Nashville SC?

O jogo acontece em sábado, 18 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Atlanta United FC x Nashville SC?

O jogo será no Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Atlanta United FC x Nashville SC?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Atlanta United FC x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Atlanta United FC x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Atlanta United FC x Nashville SC?

A. Chapman. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 22%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Atlanta United FC x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Atlanta United FC e Nashville SC?

Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).

Qual o retrospecto de Atlanta United FC x Nashville SC?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Atlanta United FC, 0 empates e 1 vitória de Nashville SC.

Onde ver as estatísticas de Atlanta United FC x Nashville SC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Atlanta United FC x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Atlanta United FC x Nashville SC?

Placar final: Atlanta United FC 0 x 2 Nashville SC.