Toronto FC x Austin — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x Austin na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs Austin (Toronto FC x Austin) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 18 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: BMO Field, Toronto

Resultado

Placar final: Toronto FC 3 x 3 Austin

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Toronto FC x Austin, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Toronto FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

Austin: média 2.9 gols/jogo, xG 1.15, over 2.5 em 60%. Forma: L L W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x Austin

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: D. Fischer — 4,5 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e Austin na página de estatísticas de Toronto FC x Austin com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de Austin · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 8 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x Austin

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Toronto FC e Austin.

Outros jogos da MLS 2026 em 18/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Toronto FC x Austin?

O jogo acontece em sábado, 18 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Toronto FC x Austin?

O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Toronto FC x Austin?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x Austin?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Toronto FC x Austin?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Toronto FC x Austin?

D. Fischer. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x Austin?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Toronto FC e Austin?

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). Austin: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L).

Qual o retrospecto de Toronto FC x Austin?

É o primeiro confronto recente entre Toronto FC e Austin.

Onde ver as estatísticas de Toronto FC x Austin?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x Austin na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Toronto FC x Austin?

Placar final: Toronto FC 3 x 3 Austin.