Atlanta United FC x Toronto FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Atlanta United FC x Toronto FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Atlanta United FC vs Toronto FC (Atlanta United FC x Toronto FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 1 de novembro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília)
Estádio: Atlanta Stadium, Atlanta
Resultado
Placar final: Atlanta United FC 3 x 1 Toronto FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Atlanta United FC x Toronto FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Atlanta United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.
Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Atlanta United FC x Toronto FC
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Atlanta United FC e Toronto FC na página de estatísticas de Atlanta United FC x Toronto FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Atlanta United FC x Toronto FC
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Atlanta United FC, 5 empates e 2 vitórias de Toronto FC.
- sábado, 25 de abril de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 1 x 2 Atlanta United FC
- domingo, 24 de agosto de 2025 — Major League Soccer: Atlanta United FC 0 x 0 Toronto FC
- sábado, 12 de julho de 2025 — Major League Soccer: Toronto FC 1 x 1 Atlanta United FC
- sábado, 29 de junho de 2024 — Major League Soccer: Atlanta United FC 2 x 1 Toronto FC
- sábado, 23 de março de 2024 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 0 Atlanta United FC
- sábado, 15 de abril de 2023 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 2 Atlanta United FC
Outros jogos da MLS 2026 em 01/11
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Atlanta United FC x Toronto FC?
O jogo acontece em domingo, 1 de novembro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Atlanta United FC x Toronto FC?
O jogo será no Atlanta Stadium, Atlanta, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Atlanta United FC x Toronto FC?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Atlanta United FC x Toronto FC?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Atlanta United FC x Toronto FC?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Atlanta United FC x Toronto FC?
Em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Atlanta United FC e Toronto FC?
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W). Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D).
Qual o retrospecto de Atlanta United FC x Toronto FC?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Atlanta United FC, 5 empates e 2 vitórias de Toronto FC.
Onde ver as estatísticas de Atlanta United FC x Toronto FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Atlanta United FC x Toronto FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Atlanta United FC x Toronto FC?
Placar final: Atlanta United FC 3 x 1 Toronto FC.