Nashville SC x New York Red Bulls — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x New York Red Bulls na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs New York Red Bulls (Nashville SC x New York Red Bulls) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 1 de novembro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília)
Estádio: Geodis Park, Nashville
Resultado
Placar final: Nashville SC 3 x 2 New York Red Bulls
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Nashville SC x New York Red Bulls, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x New York Red Bulls
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e New York Red Bulls na página de estatísticas de Nashville SC x New York Red Bulls com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x New York Red Bulls
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de New York Red Bulls.
- domingo, 1 de novembro de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 3 x 2 New York Red Bulls
- quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 0 x 1 Nashville SC
Outros jogos da MLS 2026 em 01/11
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Nashville SC x New York Red Bulls?
O jogo acontece em domingo, 1 de novembro de 2026 às 18:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Nashville SC x New York Red Bulls?
O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Nashville SC x New York Red Bulls?
O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x New York Red Bulls?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Nashville SC x New York Red Bulls?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x New York Red Bulls?
Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Nashville SC e New York Red Bulls?
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L).
Qual o retrospecto de Nashville SC x New York Red Bulls?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de New York Red Bulls.
Onde ver as estatísticas de Nashville SC x New York Red Bulls?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x New York Red Bulls na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Nashville SC x New York Red Bulls?
Placar final: Nashville SC 3 x 2 New York Red Bulls.