Austin x Minnesota United FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Austin x Minnesota United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Austin vs Minnesota United FC (Austin x Minnesota United FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 21 de fevereiro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)

Estádio: Q2 Stadium, Austin

Resultado

Placar final: Austin 2 x 2 Minnesota United FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.8. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Austin x Minnesota United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.8 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Austin: média 2.9 gols/jogo, xG 1.15, over 2.5 em 60%. Forma: L L W L L.

Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Austin x Minnesota United FC

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: A. Villarreal — 4,1 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Austin e Minnesota United FC na página de estatísticas de Austin x Minnesota United FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Austin · Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 1 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Austin x Minnesota United FC

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Austin e Minnesota United FC.

Outros jogos da MLS 2026 em 21/02

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Austin x Minnesota United FC?

O jogo acontece em sábado, 21 de fevereiro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Austin x Minnesota United FC?

O jogo será no Q2 Stadium, Austin, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Austin x Minnesota United FC?

O modelo projeta 3.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Austin x Minnesota United FC?

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Austin x Minnesota United FC?

Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Austin x Minnesota United FC?

A. Villarreal. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 4,1 cartões por partida, over 4.5 em 35%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Austin x Minnesota United FC?

Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Austin e Minnesota United FC?

Austin: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D).

Qual o retrospecto de Austin x Minnesota United FC?

É o primeiro confronto recente entre Austin e Minnesota United FC.

Onde ver as estatísticas de Austin x Minnesota United FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Austin x Minnesota United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Austin x Minnesota United FC?

Placar final: Austin 2 x 2 Minnesota United FC.