Nashville SC x New England Revolution — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x New England Revolution na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs New England Revolution (Nashville SC x New England Revolution) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 21 de fevereiro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Geodis Park, Nashville
Resultado
Placar final: Nashville SC 4 x 1 New England Revolution
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Nashville SC x New England Revolution, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.2 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
New England Revolution: média 3.2 gols/jogo, xG 1.44, over 2.5 em 79%. Forma: L W W W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x New England Revolution
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: T. Penso — 3,9 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e New England Revolution na página de estatísticas de Nashville SC x New England Revolution com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de New England Revolution · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x New England Revolution
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Nashville SC, 2 empates e 4 vitórias de New England Revolution.
- quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: New England Revolution 0 x 3 Nashville SC
- sábado, 21 de fevereiro de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 4 x 1 New England Revolution
- quarta-feira, 25 de junho de 2025 — Major League Soccer: New England Revolution 2 x 3 Nashville SC
- sábado, 22 de fevereiro de 2025 — Major League Soccer: Nashville SC 0 x 0 New England Revolution
- sábado, 28 de setembro de 2024 — Major League Soccer: New England Revolution 1 x 0 Nashville SC
- terça-feira, 6 de agosto de 2024 — Leagues Cup: New England Revolution 1 x 1 Nashville SC
Retrospecto completo de Nashville SC x New England Revolution
Outros jogos da MLS 2026 em 21/02
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Nashville SC x New England Revolution?
O jogo acontece em sábado, 21 de fevereiro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Nashville SC x New England Revolution?
O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Nashville SC x New England Revolution?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x New England Revolution?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Nashville SC x New England Revolution?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Nashville SC x New England Revolution?
T. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 29%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x New England Revolution?
Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de New England Revolution, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Nashville SC e New England Revolution?
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). New England Revolution: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W).
Qual o retrospecto de Nashville SC x New England Revolution?
Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Nashville SC, 2 empates e 4 vitórias de New England Revolution.
Onde ver as estatísticas de Nashville SC x New England Revolution?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x New England Revolution na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Nashville SC x New England Revolution?
Placar final: Nashville SC 4 x 1 New England Revolution.