Celje x Slovan Bratislava — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Celje x Slovan Bratislava na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Celje vs Slovan Bratislava (Celje x Slovan Bratislava) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 26 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: Arena Z’dezele, Celje

Resultado

Placar final: Celje 1 x 2 Slovan Bratislava

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Celje x Slovan Bratislava, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Slovan Bratislava chega com o ataque mais forte, com média de 3.6 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Slovan Bratislava no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.

Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W W D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Celje x Slovan Bratislava

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%. Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. Árbitro: Alejandro Hernandez — 5,4 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Celje e Slovan Bratislava na página de estatísticas de Celje x Slovan Bratislava com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Celje · Estatísticas de Slovan Bratislava · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Celje x Slovan Bratislava

Confrontos recentes

Nos últimos 4 confrontos: 0 vitórias de Celje, 2 empates e 2 vitórias de Slovan Bratislava.

  • quarta-feira, 26 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Celje 1 x 2 Slovan Bratislava
  • quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Slovan Bratislava 1 x 1 Celje
  • terça-feira, 30 de julho de 2024 — UEFA Champions League: Slovan Bratislava 5 x 0 Celje
  • quarta-feira, 24 de julho de 2024 — UEFA Champions League: Celje 1 x 1 Slovan Bratislava

Retrospecto completo de Celje x Slovan Bratislava

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 26/08

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Celje x Slovan Bratislava?

O jogo acontece em quarta-feira, 26 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Celje x Slovan Bratislava?

O jogo será no Arena Z’dezele, Celje, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Celje x Slovan Bratislava?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Celje x Slovan Bratislava?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Celje x Slovan Bratislava?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Celje x Slovan Bratislava?

Alejandro Hernandez. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 5,4 cartões por partida, over 4.5 em 67%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Celje x Slovan Bratislava?

Em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Celje e Slovan Bratislava?

Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D). Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-L-W).

Qual o retrospecto de Celje x Slovan Bratislava?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Celje, 2 empates e 2 vitórias de Slovan Bratislava.

Onde ver as estatísticas de Celje x Slovan Bratislava?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Celje x Slovan Bratislava na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Celje x Slovan Bratislava?

Placar final: Celje 1 x 2 Slovan Bratislava.