Feyenoord x Inter — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Feyenoord x Inter na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Feyenoord vs Inter (Feyenoord x Inter) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Stadion Feijenoord, Rotterdam

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Feyenoord e Inter em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 69% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Feyenoord x Inter.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Feyenoord x Inter, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Feyenoord chega com o ataque mais forte, com média de 4.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Inter no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Feyenoord: média 4.0 gols/jogo, xG 2.19, over 2.5 em 70%. Forma: D D L W W.

Inter: média 3.5 gols/jogo, xG 2.19, over 2.5 em 65%. Forma: L W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Feyenoord x Inter

Em 49 jogos analisados de Feyenoord, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 56 jogos analisados de Inter, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 45 jogos analisados de Feyenoord, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 54 jogos analisados de Inter, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 22%. Em 15 jogos analisados de Feyenoord, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 14 jogos analisados de Inter, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 71%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Feyenoord e Inter na página de estatísticas de Feyenoord x Inter com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Feyenoord · Estatísticas de Inter · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Feyenoord x Inter

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Feyenoord, 0 empates e 2 vitórias de Inter.

  • terça-feira, 11 de março de 2025 — UEFA Champions League: Inter 2 x 1 Feyenoord
  • quarta-feira, 5 de março de 2025 — UEFA Champions League: Feyenoord 0 x 2 Inter

Retrospecto completo de Feyenoord x Inter

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 03/11

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Feyenoord x Inter?

O jogo acontece em terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Feyenoord x Inter?

O jogo será no Stadion Feijenoord, Rotterdam, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Feyenoord x Inter?

O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter Feyenoord x Inter?

Em 49 jogos analisados de Feyenoord, a média é de 10,2 escanteios, over 9.5 em 53%; em 56 jogos analisados de Inter, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Feyenoord x Inter?

Em 45 jogos analisados de Feyenoord, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 54 jogos analisados de Inter, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 22%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Feyenoord x Inter?

Em 15 jogos analisados de Feyenoord, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 14 jogos analisados de Inter, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 71%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Feyenoord e Inter?

Feyenoord: média 4.0 gols/jogo (últimos: D-D-L-W-W). Inter: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-W).

Qual o retrospecto de Feyenoord x Inter?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Feyenoord, 0 empates e 2 vitórias de Inter.

Onde ver as estatísticas de Feyenoord x Inter?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Feyenoord x Inter na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.