Villarreal x Paris Saint Germain — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Villarreal x Paris Saint Germain na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Villarreal vs Paris Saint Germain (Villarreal x Paris Saint Germain) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio de la Cerámica, Villarreal
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Villarreal e Paris Saint Germain em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Villarreal x Paris Saint Germain.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Villarreal x Paris Saint Germain, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.2 x 3.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Villarreal: média 3.2 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 70%. Forma: L W W L D.
Paris Saint Germain: média 3.4 gols/jogo, xG 2.09, over 2.5 em 65%. Forma: W W W W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Villarreal x Paris Saint Germain
Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 51 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 39%. Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%; em 48 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 2,9 cartões, over 4.5 em 12%. Em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 13 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Villarreal e Paris Saint Germain na página de estatísticas de Villarreal x Paris Saint Germain com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Villarreal · Estatísticas de Paris Saint Germain · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Villarreal x Paris Saint Germain
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Villarreal e Paris Saint Germain.
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 03/11
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Villarreal x Paris Saint Germain?
O jogo acontece em terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Villarreal x Paris Saint Germain?
O jogo será no Estadio de la Cerámica, Villarreal, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Villarreal x Paris Saint Germain?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Villarreal x Paris Saint Germain?
Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 51 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 39%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Villarreal x Paris Saint Germain?
Em 52 jogos analisados de Villarreal, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 48%; em 48 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 2,9 cartões, over 4.5 em 12%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Villarreal x Paris Saint Germain?
Em 15 jogos analisados de Villarreal, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 13 jogos analisados de Paris Saint Germain, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Villarreal e Paris Saint Germain?
Villarreal: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-W-W-L-D). Paris Saint Germain: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).
Qual o retrospecto de Villarreal x Paris Saint Germain?
É o primeiro confronto recente entre Villarreal e Paris Saint Germain.
Onde ver as estatísticas de Villarreal x Paris Saint Germain?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Villarreal x Paris Saint Germain na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.