Manchester United x AS Roma — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Manchester United x AS Roma na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Manchester United vs AS Roma (Manchester United x AS Roma) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Old Trafford, Manchester
Palpite, análise e chances
Nossa análise aponta a AS Roma como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Manchester United x AS Roma.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Manchester United x AS Roma, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 62%. AS Roma chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Manchester United: média 3.1 gols/jogo, xG 1.63, over 2.5 em 50%. Forma: L L L D L.
AS Roma: média 3.9 gols/jogo, xG 2.08, over 2.5 em 70%. Forma: W W D W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Manchester United x AS Roma
Em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 40%. Em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 14 jogos analisados de AS Roma, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Manchester United e AS Roma na página de estatísticas de Manchester United x AS Roma com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Manchester United · Estatísticas de AS Roma · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Manchester United x AS Roma
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Manchester United, 0 empates e 1 vitória de AS Roma.
- quinta-feira, 6 de maio de 2021 — UEFA Europa League: AS Roma 3 x 2 Manchester United
- quinta-feira, 29 de abril de 2021 — UEFA Europa League: Manchester United 6 x 2 AS Roma
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 03/11
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Manchester United x AS Roma?
O jogo acontece em terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Manchester United x AS Roma?
O jogo será no Old Trafford, Manchester, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Manchester United x AS Roma?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Manchester United x AS Roma?
Em 50 jogos analisados de Manchester United, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 48%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Manchester United x AS Roma?
Em 49 jogos analisados de Manchester United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 41%; em 53 jogos analisados de AS Roma, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 40%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Manchester United x AS Roma?
Em 13 jogos analisados de Manchester United, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 62%; em 14 jogos analisados de AS Roma, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Manchester United e AS Roma?
Manchester United: média 3.1 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L). AS Roma: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-W).
Qual o retrospecto de Manchester United x AS Roma?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Manchester United, 0 empates e 1 vitória de AS Roma.
Onde ver as estatísticas de Manchester United x AS Roma?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Manchester United x AS Roma na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.