Lask Linz x Slovan Bratislava — Champions League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Lask Linz x Slovan Bratislava na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Lask Linz vs Slovan Bratislava (Lask Linz x Slovan Bratislava) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Raiffeisen Arena, Linz

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Lask Linz como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 81% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Lask Linz x Slovan Bratislava.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Lask Linz x Slovan Bratislava, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.2 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Lask Linz chega com o ataque mais forte, com média de 4.5 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Lask Linz: média 4.5 gols/jogo, xG 2.14, over 2.5 em 85%. Forma: W W L W W.

Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W W D L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Lask Linz x Slovan Bratislava

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%. Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%. Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Lask Linz e Slovan Bratislava na página de estatísticas de Lask Linz x Slovan Bratislava com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Lask Linz · Estatísticas de Slovan Bratislava · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Lask Linz x Slovan Bratislava

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Lask Linz e Slovan Bratislava.

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 03/11

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Lask Linz x Slovan Bratislava?

O jogo acontece em terça-feira, 3 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Lask Linz x Slovan Bratislava?

O jogo será no Raiffeisen Arena, Linz, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Lask Linz x Slovan Bratislava?

O modelo projeta 4.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Lask Linz x Slovan Bratislava?

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 67%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 20%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Lask Linz x Slovan Bratislava?

Em 12 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 33%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 50%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Lask Linz x Slovan Bratislava?

Em 6 jogos analisados de Lask Linz, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Slovan Bratislava, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Lask Linz e Slovan Bratislava?

Lask Linz: média 4.5 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-W). Slovan Bratislava: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-L-W).

Qual o retrospecto de Lask Linz x Slovan Bratislava?

É o primeiro confronto recente entre Lask Linz e Slovan Bratislava.

Onde ver as estatísticas de Lask Linz x Slovan Bratislava?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Lask Linz x Slovan Bratislava na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.