CF Montreal x Columbus Crew — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Columbus Crew (CF Montreal x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 19 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: Saputo Stadium, Montréal
Resultado
Placar final: CF Montreal 0 x 2 Columbus Crew
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para CF Montreal x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Columbus Crew
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: F. Bazakos — 4,8 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Columbus Crew na página de estatísticas de CF Montreal x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Columbus Crew
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de CF Montreal, 3 empates e 5 vitórias de Columbus Crew.
- quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 2 CF Montreal
- quarta-feira, 14 de maio de 2025 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 1 Columbus Crew
- sábado, 5 de abril de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 CF Montreal
- quarta-feira, 15 de maio de 2024 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 3 Columbus Crew
- sábado, 27 de abril de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 0 x 0 CF Montreal
- domingo, 22 de outubro de 2023 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 CF Montreal
Outros jogos da MLS 2026 em 19/09
- San Jose Earthquakes x Los Angeles FC
- New England Revolution x Orlando City SC
- DC United x Charlotte
- Houston Dynamo x FC Cincinnati
- Minnesota United FC x Los Angeles Galaxy
- St. Louis City x Toronto FC
- Sporting Kansas City x Philadelphia Union
- FC Dallas x Austin
- Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps
- Nashville SC x Chicago Fire
- Colorado Rapids x Seattle Sounders
- Portland Timbers x Atlanta United FC
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo CF Montreal x Columbus Crew?
O jogo acontece em sábado, 19 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo CF Montreal x Columbus Crew?
O jogo será no Saputo Stadium, Montréal, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para CF Montreal x Columbus Crew?
O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Columbus Crew?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Columbus Crew?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita CF Montreal x Columbus Crew?
F. Bazakos. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Columbus Crew?
Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de CF Montreal e Columbus Crew?
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).
Qual o retrospecto de CF Montreal x Columbus Crew?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de CF Montreal, 3 empates e 5 vitórias de Columbus Crew.
Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Columbus Crew?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de CF Montreal x Columbus Crew?
Placar final: CF Montreal 0 x 2 Columbus Crew.