Nashville SC x Chicago Fire — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x Chicago Fire na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs Chicago Fire (Nashville SC x Chicago Fire) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 19 de setembro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Geodis Park, Nashville
Resultado
Placar final: Nashville SC 3 x 0 Chicago Fire
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.7. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Nashville SC x Chicago Fire, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.7 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.
Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x Chicago Fire
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: L. Hernandez — 3,5 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e Chicago Fire na página de estatísticas de Nashville SC x Chicago Fire com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x Chicago Fire
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de Nashville SC, 2 empates e 2 vitórias de Chicago Fire.
- sábado, 4 de abril de 2026 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 0 Nashville SC
- sábado, 14 de junho de 2025 — Major League Soccer: Chicago Fire 0 x 2 Nashville SC
- sábado, 26 de abril de 2025 — Major League Soccer: Nashville SC 7 x 2 Chicago Fire
- domingo, 20 de outubro de 2024 — Major League Soccer: Chicago Fire 0 x 3 Nashville SC
- quarta-feira, 18 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Nashville SC 1 x 0 Chicago Fire
- sábado, 8 de julho de 2023 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 0 Nashville SC
Outros jogos da MLS 2026 em 19/09
- San Jose Earthquakes x Los Angeles FC
- New England Revolution x Orlando City SC
- DC United x Charlotte
- CF Montreal x Columbus Crew
- Houston Dynamo x FC Cincinnati
- Minnesota United FC x Los Angeles Galaxy
- St. Louis City x Toronto FC
- Sporting Kansas City x Philadelphia Union
- FC Dallas x Austin
- Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps
- Colorado Rapids x Seattle Sounders
- Portland Timbers x Atlanta United FC
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Nashville SC x Chicago Fire?
O jogo acontece em sábado, 19 de setembro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Nashville SC x Chicago Fire?
O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Nashville SC x Chicago Fire?
O modelo projeta 3.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x Chicago Fire?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Nashville SC x Chicago Fire?
Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Nashville SC x Chicago Fire?
L. Hernandez. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,5 cartões por partida, over 4.5 em 24%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x Chicago Fire?
Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Nashville SC e Chicago Fire?
Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L).
Qual o retrospecto de Nashville SC x Chicago Fire?
Nos confrontos recentes: 6 vitórias de Nashville SC, 2 empates e 2 vitórias de Chicago Fire.
Onde ver as estatísticas de Nashville SC x Chicago Fire?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x Chicago Fire na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Nashville SC x Chicago Fire?
Placar final: Nashville SC 3 x 0 Chicago Fire.