CF Montreal x Toronto FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de CF Montreal x Toronto FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de CF Montreal vs Toronto FC (CF Montreal x Toronto FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 16 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Saputo Stadium, Montréal

Resultado

Placar final: CF Montreal 0 x 0 Toronto FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para CF Montreal x Toronto FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Toronto FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Toronto FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Toronto FC

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. Árbitro: G. J. Gonzalez — 4,5 cartões por jogo em 8 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Toronto FC na página de estatísticas de CF Montreal x Toronto FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 16 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Toronto FC

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 1 vitória de Toronto FC.

  • sábado, 10 de outubro de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 1 CF Montreal
  • quinta-feira, 16 de julho de 2026 — Major League Soccer: CF Montreal 0 x 0 Toronto FC

Retrospecto completo de CF Montreal x Toronto FC

Outros jogos da MLS 2026 em 16/07

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CF Montreal x Toronto FC?

O jogo acontece em quinta-feira, 16 de julho de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo CF Montreal x Toronto FC?

O jogo será no Saputo Stadium, Montréal, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para CF Montreal x Toronto FC?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Toronto FC?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Toronto FC?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita CF Montreal x Toronto FC?

G. J. Gonzalez. Em 8 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Toronto FC?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de CF Montreal e Toronto FC?

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D).

Qual o retrospecto de CF Montreal x Toronto FC?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de CF Montreal, 1 empate e 1 vitória de Toronto FC.

Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Toronto FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Toronto FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de CF Montreal x Toronto FC?

Placar final: CF Montreal 0 x 0 Toronto FC.