St. Louis City x Sporting Kansas City — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de St. Louis City x Sporting Kansas City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de St. Louis City vs Sporting Kansas City (St. Louis City x Sporting Kansas City) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 16 de julho de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: CITYPARK, St. Louis

Resultado

Placar final: St. Louis City 3 x 2 Sporting Kansas City

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para St. Louis City x Sporting Kansas City, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.6 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Sporting Kansas City no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.

Sporting Kansas City: média 3.6 gols/jogo, xG 1.31, over 2.5 em 75%. Forma: D L L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de St. Louis City x Sporting Kansas City

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%; em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%; em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. Árbitro: A. Chapman — 3,3 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de St. Louis City e Sporting Kansas City na página de estatísticas de St. Louis City x Sporting Kansas City com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas de Sporting Kansas City · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 16 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de St. Louis City x Sporting Kansas City

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 2 vitórias de St. Louis City, 4 empates e 3 vitórias de Sporting Kansas City.

  • quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Sporting Kansas City 1 x 1 St. Louis City
  • quinta-feira, 16 de julho de 2026 — Major League Soccer: St. Louis City 3 x 2 Sporting Kansas City
  • quarta-feira, 14 de maio de 2025 — Major League Soccer: St. Louis City 2 x 2 Sporting Kansas City
  • sábado, 5 de abril de 2025 — Major League Soccer: Sporting Kansas City 2 x 0 St. Louis City
  • sábado, 28 de setembro de 2024 — Major League Soccer: St. Louis City 3 x 1 Sporting Kansas City
  • sábado, 20 de julho de 2024 — Major League Soccer: Sporting Kansas City 1 x 1 St. Louis City

Retrospecto completo de St. Louis City x Sporting Kansas City

Outros jogos da MLS 2026 em 16/07

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo St. Louis City x Sporting Kansas City?

O jogo acontece em quinta-feira, 16 de julho de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo St. Louis City x Sporting Kansas City?

O jogo será no CITYPARK, St. Louis, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para St. Louis City x Sporting Kansas City?

O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter St. Louis City x Sporting Kansas City?

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%; em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter St. Louis City x Sporting Kansas City?

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%; em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita St. Louis City x Sporting Kansas City?

A. Chapman. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 3,3 cartões por partida, over 4.5 em 22%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em St. Louis City x Sporting Kansas City?

Em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Sporting Kansas City, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de St. Louis City e Sporting Kansas City?

St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L). Sporting Kansas City: média 3.6 gols/jogo (últimos: D-L-L-L-L).

Qual o retrospecto de St. Louis City x Sporting Kansas City?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de St. Louis City, 4 empates e 3 vitórias de Sporting Kansas City.

Onde ver as estatísticas de St. Louis City x Sporting Kansas City?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para St. Louis City x Sporting Kansas City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de St. Louis City x Sporting Kansas City?

Placar final: St. Louis City 3 x 2 Sporting Kansas City.