Colorado Rapids x CF Montreal — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs CF Montreal (Colorado Rapids x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 12 de setembro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City
Resultado
Placar final: Colorado Rapids 1 x 0 CF Montreal
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.0. Tendência over 2.5: 44%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Colorado Rapids x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.0 gols e tendência de over 2.5 de 44%. CF Montreal chega com o ataque mais forte, com média de 2.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Colorado Rapids no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x CF Montreal
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: D. Fischer — 4,5 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e CF Montreal na página de estatísticas de Colorado Rapids x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x CF Montreal
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Colorado Rapids, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.
- sábado, 12 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 0 CF Montreal
Outros jogos da MLS 2026 em 12/09
- FC Cincinnati x Charlotte
- Orlando City SC x Toronto FC
- Columbus Crew x New York Red Bulls
- DC United x Atlanta United FC
- Inter Miami x Nashville SC
- FC Dallas x Portland Timbers
- Sporting Kansas City x Los Angeles FC
- St. Louis City x Minnesota United FC
- Real Salt Lake x New York City FC
- Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders
- San Jose Earthquakes x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Colorado Rapids x CF Montreal?
O jogo acontece em sábado, 12 de setembro de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Colorado Rapids x CF Montreal?
O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x CF Montreal?
O modelo projeta 3.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.
Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Colorado Rapids x CF Montreal?
D. Fischer. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Colorado Rapids e CF Montreal?
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).
Qual o retrospecto de Colorado Rapids x CF Montreal?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Colorado Rapids, 0 empates e 0 vitórias de CF Montreal.
Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x CF Montreal?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Colorado Rapids x CF Montreal?
Placar final: Colorado Rapids 1 x 0 CF Montreal.