Columbus Crew x New York Red Bulls — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x New York Red Bulls na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs New York Red Bulls (Columbus Crew x New York Red Bulls) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 12 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)
Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus
Resultado
Placar final: Columbus Crew 0 x 1 New York Red Bulls
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Columbus Crew x New York Red Bulls, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x New York Red Bulls
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. Árbitro: R. Touchan — 5,1 cartões por jogo em 12 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e New York Red Bulls na página de estatísticas de Columbus Crew x New York Red Bulls com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x New York Red Bulls
Confrontos recentes
Nos últimos 9 confrontos: 4 vitórias de Columbus Crew, 2 empates e 3 vitórias de New York Red Bulls.
- sábado, 12 de setembro de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 0 x 1 New York Red Bulls
- quarta-feira, 13 de maio de 2026 — Major League Soccer: New York Red Bulls 3 x 2 Columbus Crew
- sábado, 18 de outubro de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 3 x 1 New York Red Bulls
- sábado, 30 de agosto de 2025 — Major League Soccer: New York Red Bulls 0 x 0 Columbus Crew
- domingo, 3 de novembro de 2024 — Major League Soccer: New York Red Bulls 2 x 2 Columbus Crew
- terça-feira, 29 de outubro de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 0 x 1 New York Red Bulls
Outros jogos da MLS 2026 em 12/09
- FC Cincinnati x Charlotte
- Orlando City SC x Toronto FC
- DC United x Atlanta United FC
- Inter Miami x Nashville SC
- FC Dallas x Portland Timbers
- Sporting Kansas City x Los Angeles FC
- St. Louis City x Minnesota United FC
- Real Salt Lake x New York City FC
- Colorado Rapids x CF Montreal
- Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders
- San Jose Earthquakes x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Columbus Crew x New York Red Bulls?
O jogo acontece em sábado, 12 de setembro de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Columbus Crew x New York Red Bulls?
O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Columbus Crew x New York Red Bulls?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x New York Red Bulls?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x New York Red Bulls?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Columbus Crew x New York Red Bulls?
R. Touchan. Em 12 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x New York Red Bulls?
Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Columbus Crew e New York Red Bulls?
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L).
Qual o retrospecto de Columbus Crew x New York Red Bulls?
Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Columbus Crew, 2 empates e 3 vitórias de New York Red Bulls.
Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x New York Red Bulls?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x New York Red Bulls na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Columbus Crew x New York Red Bulls?
Placar final: Columbus Crew 0 x 1 New York Red Bulls.