Colorado Rapids x Real Salt Lake — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Colorado Rapids x Real Salt Lake na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Colorado Rapids vs Real Salt Lake (Colorado Rapids x Real Salt Lake) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 29 de agosto de 2026 às 22:30 (horário de Brasília)
Estádio: Dick's Sporting Goods Park, Trade City
Resultado
Placar final: Colorado Rapids 1 x 0 Real Salt Lake
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Colorado Rapids x Real Salt Lake, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Real Salt Lake chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Colorado Rapids no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.
Real Salt Lake: média 3.0 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 70%. Forma: L W W W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Colorado Rapids x Real Salt Lake
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%. Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: R. Mendoza — 4,2 cartões por jogo em 22 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Colorado Rapids e Real Salt Lake na página de estatísticas de Colorado Rapids x Real Salt Lake com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas de Real Salt Lake · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Colorado Rapids x Real Salt Lake
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Colorado Rapids, 0 empates e 0 vitórias de Real Salt Lake.
- sábado, 29 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 0 Real Salt Lake
Outros jogos da MLS 2026 em 29/08
- Seattle Sounders x Chicago Fire
- New York Red Bulls x Philadelphia Union
- Toronto FC x New York City FC
- Atlanta United FC x Charlotte
- Inter Miami x CF Montreal
- DC United x Los Angeles FC
- Houston Dynamo x San Jose Earthquakes
- Minnesota United FC x Orlando City SC
- Sporting Kansas City x Vancouver Whitecaps
- Nashville SC x FC Cincinnati
- San Diego x Los Angeles Galaxy
- Portland Timbers x Austin
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Colorado Rapids x Real Salt Lake?
O jogo acontece em sábado, 29 de agosto de 2026 às 22:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Colorado Rapids x Real Salt Lake?
O jogo será no Dick's Sporting Goods Park, Trade City, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Colorado Rapids x Real Salt Lake?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Colorado Rapids x Real Salt Lake?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Colorado Rapids x Real Salt Lake?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%; em 37 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 46%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Colorado Rapids x Real Salt Lake?
R. Mendoza. Em 22 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 36%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Colorado Rapids x Real Salt Lake?
Em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Real Salt Lake, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Colorado Rapids e Real Salt Lake?
Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D). Real Salt Lake: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-W-W-W-D).
Qual o retrospecto de Colorado Rapids x Real Salt Lake?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Colorado Rapids, 0 empates e 0 vitórias de Real Salt Lake.
Onde ver as estatísticas de Colorado Rapids x Real Salt Lake?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Colorado Rapids x Real Salt Lake na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Colorado Rapids x Real Salt Lake?
Placar final: Colorado Rapids 1 x 0 Real Salt Lake.