Nashville SC x FC Cincinnati — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Nashville SC x FC Cincinnati na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Nashville SC vs FC Cincinnati (Nashville SC x FC Cincinnati) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 29 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Geodis Park, Nashville

Resultado

Placar final: Nashville SC 4 x 0 FC Cincinnati

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Nashville SC x FC Cincinnati, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 75%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Nashville SC x FC Cincinnati

Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: A. Villarreal — 4,1 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Nashville SC e FC Cincinnati na página de estatísticas de Nashville SC x FC Cincinnati com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 22 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Nashville SC x FC Cincinnati

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de FC Cincinnati.

  • sábado, 29 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 4 x 0 FC Cincinnati

Outros jogos da MLS 2026 em 29/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Nashville SC x FC Cincinnati?

O jogo acontece em sábado, 29 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Nashville SC x FC Cincinnati?

O jogo será no Geodis Park, Nashville, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Nashville SC x FC Cincinnati?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Nashville SC x FC Cincinnati?

Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Nashville SC x FC Cincinnati?

Em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%; em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Nashville SC x FC Cincinnati?

A. Villarreal. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 4,1 cartões por partida, over 4.5 em 35%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Nashville SC x FC Cincinnati?

Em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Nashville SC e FC Cincinnati?

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W). FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L).

Qual o retrospecto de Nashville SC x FC Cincinnati?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Nashville SC, 0 empates e 0 vitórias de FC Cincinnati.

Onde ver as estatísticas de Nashville SC x FC Cincinnati?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Nashville SC x FC Cincinnati na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Nashville SC x FC Cincinnati?

Placar final: Nashville SC 4 x 0 FC Cincinnati.