Columbus Crew x CF Montreal — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs CF Montreal (Columbus Crew x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus

Resultado

Placar final: Columbus Crew 1 x 2 CF Montreal

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Columbus Crew x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x CF Montreal

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: M. Badawi — 4,9 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e CF Montreal na página de estatísticas de Columbus Crew x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 20 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x CF Montreal

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 2 vitórias de CF Montreal.

  • quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 2 CF Montreal
  • quarta-feira, 14 de maio de 2025 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 1 Columbus Crew
  • sábado, 5 de abril de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 CF Montreal
  • quarta-feira, 15 de maio de 2024 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 3 Columbus Crew
  • sábado, 27 de abril de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 0 x 0 CF Montreal
  • domingo, 22 de outubro de 2023 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 CF Montreal

Retrospecto completo de Columbus Crew x CF Montreal

Outros jogos da MLS 2026 em 19/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Columbus Crew x CF Montreal?

O jogo acontece em quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Columbus Crew x CF Montreal?

O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Columbus Crew x CF Montreal?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x CF Montreal?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x CF Montreal?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Columbus Crew x CF Montreal?

M. Badawi. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 4,9 cartões por partida, over 4.5 em 80%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x CF Montreal?

Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Columbus Crew e CF Montreal?

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).

Qual o retrospecto de Columbus Crew x CF Montreal?

Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 2 vitórias de CF Montreal.

Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x CF Montreal?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Columbus Crew x CF Montreal?

Placar final: Columbus Crew 1 x 2 CF Montreal.