Minnesota United FC x Atlanta United FC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Minnesota United FC x Atlanta United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Minnesota United FC vs Atlanta United FC (Minnesota United FC x Atlanta United FC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)
Estádio: Allianz Field, Saint Paul
Resultado
Placar final: Minnesota United FC 1 x 2 Atlanta United FC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Minnesota United FC x Atlanta United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Atlanta United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Minnesota United FC x Atlanta United FC
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Minnesota United FC e Atlanta United FC na página de estatísticas de Minnesota United FC x Atlanta United FC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Minnesota United FC x Atlanta United FC
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Minnesota United FC, 0 empates e 1 vitória de Atlanta United FC.
- quarta-feira, 19 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Minnesota United FC 1 x 2 Atlanta United FC
Outros jogos da MLS 2026 em 19/08
- FC Cincinnati x New York City FC
- Toronto FC x Charlotte
- Philadelphia Union x Inter Miami
- New York Red Bulls x Nashville SC
- Columbus Crew x CF Montreal
- DC United x New England Revolution
- Orlando City SC x Chicago Fire
- Sporting Kansas City x St. Louis City
- Real Salt Lake x FC Dallas
- Colorado Rapids x Los Angeles FC
- Seattle Sounders x Austin
- Vancouver Whitecaps x Houston Dynamo
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Minnesota United FC x Atlanta United FC?
O jogo acontece em quarta-feira, 19 de agosto de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Minnesota United FC x Atlanta United FC?
O jogo será no Allianz Field, Saint Paul, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Minnesota United FC x Atlanta United FC?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Minnesota United FC x Atlanta United FC?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Minnesota United FC x Atlanta United FC?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Minnesota United FC x Atlanta United FC?
Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Minnesota United FC e Atlanta United FC?
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D). Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W).
Qual o retrospecto de Minnesota United FC x Atlanta United FC?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Minnesota United FC, 0 empates e 1 vitória de Atlanta United FC.
Onde ver as estatísticas de Minnesota United FC x Atlanta United FC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Minnesota United FC x Atlanta United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Minnesota United FC x Atlanta United FC?
Placar final: Minnesota United FC 1 x 2 Atlanta United FC.