Dinamo Zagreb x Sturm Graz — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Dinamo Zagreb x Sturm Graz na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Dinamo Zagreb x Sturm Graz.

Horário e local

Data: quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Stadion Maksimir, Zagreb

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Dinamo Zagreb como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 69% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Dinamo Zagreb x Sturm Graz.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Dinamo Zagreb x Sturm Graz, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Dinamo Zagreb chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo, xG 1.94, over 2.5 em 75%. Forma: L W L W W.

Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 45%. Forma: D L D W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Dinamo Zagreb x Sturm Graz

Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%. Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%. Em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Dinamo Zagreb e Sturm Graz na página de estatísticas de Dinamo Zagreb x Sturm Graz com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Dinamo Zagreb · Estatísticas de Sturm Graz · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Dinamo Zagreb x Sturm Graz

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Dinamo Zagreb e Sturm Graz.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 28/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

O jogo acontece em quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

O jogo será no Stadion Maksimir, Zagreb, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Qual o prognóstico de Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.4 gols. Tendência over 2.5: 69%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 10,4 escanteios, over 9.5 em 50%; em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

Em 14 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 29%; em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

Em 9 jogos analisados de Dinamo Zagreb, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 78%; em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Dinamo Zagreb e Sturm Graz?

Dinamo Zagreb: média 3.5 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W). Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-D-W-W).

Qual o palpite de placar de Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

O modelo projeta cerca de 3.4 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 69%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

Pela forma recente, Dinamo Zagreb chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Dinamo Zagreb x Sturm Graz na calculadora.

Onde assistir Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Dinamo Zagreb x Sturm Graz.

Qual o retrospecto de Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

É o primeiro confronto recente entre Dinamo Zagreb e Sturm Graz.

Onde ver as estatísticas de Dinamo Zagreb x Sturm Graz?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Dinamo Zagreb x Sturm Graz na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.