Marseille x Anderlecht — Europa League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Marseille x Anderlecht na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Marseille x Anderlecht.
Horário e local
Data: quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: , Marseille
Palpite, análise e chances
Nossa análise aponta a Anderlecht como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Marseille x Anderlecht.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Marseille x Anderlecht, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Marseille chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Marseille: média 3.1 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 60%. Forma: W W L W L.
Anderlecht: média 2.6 gols/jogo, xG 1.61, over 2.5 em 70%. Forma: W L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Marseille x Anderlecht
Em 46 jogos analisados de Marseille, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 35%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 45 jogos analisados de Marseille, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 42%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. Em 12 jogos analisados de Marseille, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Marseille e Anderlecht na página de estatísticas de Marseille x Anderlecht com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Marseille · Estatísticas de Anderlecht · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Marseille x Anderlecht
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Marseille e Anderlecht.
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 28/01
- Sparta Praha x Rennes
- Bournemouth x Hapoel Beer Sheva
- Lyon x Bayer Leverkusen
- 1899 Hoffenheim x Ferencvarosi TC
- Benfica x AZ Alkmaar
- AC Milan x Ararat-Armenia
- Juventus x Real Sociedad
- Celta Vigo x Lillestrom
- Plzen x Jagiellonia
- Red Bull Salzburg x Crystal Palace
- Dinamo Zagreb x Sturm Graz
- Sunderland x Levski Sofia
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Marseille x Anderlecht?
O jogo acontece em quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Marseille x Anderlecht?
O jogo será no , Marseille, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Marseille x Anderlecht?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Qual o prognóstico de Marseille x Anderlecht?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.1 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Marseille x Anderlecht?
Em 46 jogos analisados de Marseille, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 35%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Marseille x Anderlecht?
Em 45 jogos analisados de Marseille, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 42%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Marseille x Anderlecht?
Em 12 jogos analisados de Marseille, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Marseille e Anderlecht?
Marseille: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-L). Anderlecht: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L).
Qual o palpite de placar de Marseille x Anderlecht?
O modelo projeta cerca de 3.1 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Marseille x Anderlecht?
Pela forma recente, Marseille chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Marseille x Anderlecht na calculadora.
Onde assistir Marseille x Anderlecht?
A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Marseille x Anderlecht.
Qual o retrospecto de Marseille x Anderlecht?
É o primeiro confronto recente entre Marseille e Anderlecht.
Onde ver as estatísticas de Marseille x Anderlecht?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Marseille x Anderlecht na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.