Sparta Praha x Rennes — Europa League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Sparta Praha x Rennes na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Sparta Praha x Rennes.
Horário e local
Data: quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: epet ARENA, Prague
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Sparta Praha e Rennes em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Sparta Praha x Rennes.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Sparta Praha x Rennes, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.7 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Rennes chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 60%. Forma: D L W L D.
Rennes: média 3.8 gols/jogo, xG 1.81, over 2.5 em 85%. Forma: L W D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sparta Praha x Rennes
Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%; em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%. Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%; em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%. Em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sparta Praha e Rennes na página de estatísticas de Sparta Praha x Rennes com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Sparta Praha · Estatísticas de Rennes · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sparta Praha x Rennes
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Sparta Praha e Rennes.
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 28/01
- Bournemouth x Hapoel Beer Sheva
- Lyon x Bayer Leverkusen
- Marseille x Anderlecht
- 1899 Hoffenheim x Ferencvarosi TC
- Benfica x AZ Alkmaar
- AC Milan x Ararat-Armenia
- Juventus x Real Sociedad
- Celta Vigo x Lillestrom
- Plzen x Jagiellonia
- Red Bull Salzburg x Crystal Palace
- Dinamo Zagreb x Sturm Graz
- Sunderland x Levski Sofia
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Sparta Praha x Rennes?
O jogo acontece em quinta-feira, 28 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Sparta Praha x Rennes?
O jogo será no epet ARENA, Prague, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Sparta Praha x Rennes?
O modelo projeta 3.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Qual o prognóstico de Sparta Praha x Rennes?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.7 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Sparta Praha x Rennes?
Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%; em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Sparta Praha x Rennes?
Em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%; em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Sparta Praha x Rennes?
Em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Sparta Praha e Rennes?
Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo (últimos: D-L-W-L-D). Rennes: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-D-L-W).
Qual o palpite de placar de Sparta Praha x Rennes?
O modelo projeta cerca de 3.7 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Sparta Praha x Rennes?
Pela forma recente, Rennes chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Sparta Praha x Rennes na calculadora.
Onde assistir Sparta Praha x Rennes?
A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Sparta Praha x Rennes.
Qual o retrospecto de Sparta Praha x Rennes?
É o primeiro confronto recente entre Sparta Praha e Rennes.
Onde ver as estatísticas de Sparta Praha x Rennes?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sparta Praha x Rennes na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.