Fenerbahçe x Lyon — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Fenerbahçe x Lyon na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe vs Lyon (Fenerbahçe x Lyon) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 18 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Chobani Stadium, Istanbul
Resultado
Placar final: Fenerbahçe 1 x 1 Lyon
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Fenerbahçe x Lyon, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Lyon: média 2.8 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 60%. Forma: W L L W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x Lyon
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. Árbitro: Sven Jablonski — 2,0 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e Lyon na página de estatísticas de Fenerbahçe x Lyon com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de Lyon · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x Lyon
Confrontos recentes
Nos últimos 3 confrontos: 1 vitória de Fenerbahçe, 2 empates e 0 vitórias de Lyon.
- quarta-feira, 26 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Lyon 1 x 2 Fenerbahçe
- terça-feira, 18 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Fenerbahçe 1 x 1 Lyon
- quinta-feira, 23 de janeiro de 2025 — UEFA Europa League: Fenerbahçe 0 x 0 Lyon
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 18/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Fenerbahçe x Lyon?
O jogo acontece em terça-feira, 18 de agosto de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Fenerbahçe x Lyon?
O jogo será no Chobani Stadium, Istanbul, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x Lyon?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x Lyon?
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 54%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x Lyon?
Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 52 jogos analisados de Lyon, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 42%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Fenerbahçe x Lyon?
Sven Jablonski. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 2,0 cartões por partida, over 4.5 em 0%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x Lyon?
Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 16 jogos analisados de Lyon, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 75%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Fenerbahçe e Lyon?
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). Lyon: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-L-W-W).
Qual o retrospecto de Fenerbahçe x Lyon?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Fenerbahçe, 2 empates e 0 vitórias de Lyon.
Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x Lyon?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x Lyon na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Fenerbahçe x Lyon?
Placar final: Fenerbahçe 1 x 1 Lyon.