Fenerbahçe x Sturm Graz — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Fenerbahçe x Sturm Graz na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe vs Sturm Graz (Fenerbahçe x Sturm Graz) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 5 de agosto de 2026 às 15:00 (horário de Brasília)
Estádio: Chobani Stadium, Istanbul
Resultado
Placar final: Fenerbahçe 2 x 0 Sturm Graz
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Fenerbahçe x Sturm Graz, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 45%. Forma: D L D W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x Sturm Graz
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%. Árbitro: Chris Kavanagh — 5,1 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e Sturm Graz na página de estatísticas de Fenerbahçe x Sturm Graz com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de Sturm Graz · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x Sturm Graz
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de Fenerbahçe, 0 empates e 0 vitórias de Sturm Graz.
- terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Sturm Graz 0 x 1 Fenerbahçe
- quarta-feira, 5 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Fenerbahçe 2 x 0 Sturm Graz
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 05/08
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Fenerbahçe x Sturm Graz?
O jogo acontece em quarta-feira, 5 de agosto de 2026 às 15:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Fenerbahçe x Sturm Graz?
O jogo será no Chobani Stadium, Istanbul, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x Sturm Graz?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x Sturm Graz?
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x Sturm Graz?
Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Fenerbahçe x Sturm Graz?
Chris Kavanagh. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 89%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x Sturm Graz?
Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Fenerbahçe e Sturm Graz?
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-D-W-W).
Qual o retrospecto de Fenerbahçe x Sturm Graz?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Fenerbahçe, 0 empates e 0 vitórias de Sturm Graz.
Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x Sturm Graz?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x Sturm Graz na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Fenerbahçe x Sturm Graz?
Placar final: Fenerbahçe 2 x 0 Sturm Graz.