Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo — Europa League 2026/27
Onde assistir, que horas e o palpite de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)
Estádio: Superbet Arena - Giulesti, Bucharest
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Hapoel Beer Sheva e Celta Vigo em equilíbrio pelo xG, em um jogo de poucos gols (over 2.5 em 38% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo, o modelo do GolStats projeta cerca de 1.9 gols e tendência de over 2.5 de 38%. Hapoel Beer Sheva chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Hapoel Beer Sheva: média 3.4 gols/jogo, xG 1.35, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W L.
Celta Vigo: média 2.2 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 45%. Forma: L D W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo
Em 16 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%. Em 15 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 53%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 9 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 44%; em 14 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 0,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Hapoel Beer Sheva e Celta Vigo na página de estatísticas de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Hapoel Beer Sheva · Estatísticas de Celta Vigo · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Hapoel Beer Sheva e Celta Vigo.
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 21/01
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
O jogo acontece em quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
O jogo será no Superbet Arena - Giulesti, Bucharest, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
O modelo projeta 1.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 38%.
Qual o prognóstico de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 1.9 gols. Tendência over 2.5: 38%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
Em 16 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 8,1 escanteios, over 9.5 em 25%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
Em 15 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 5,1 cartões, over 4.5 em 53%; em 56 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
Em 9 jogos analisados de Hapoel Beer Sheva, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 44%; em 14 jogos analisados de Celta Vigo, a média é de 0,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Hapoel Beer Sheva e Celta Vigo?
Hapoel Beer Sheva: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-L). Celta Vigo: média 2.2 gols/jogo (últimos: L-D-W-W-L).
Qual o palpite de placar de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
O modelo projeta cerca de 1.9 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 38%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
Pela forma recente, Hapoel Beer Sheva chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo na calculadora.
Onde assistir Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo.
Qual o retrospecto de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
É o primeiro confronto recente entre Hapoel Beer Sheva e Celta Vigo.
Onde ver as estatísticas de Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Hapoel Beer Sheva x Celta Vigo na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.