New York Red Bulls x DC United — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de New York Red Bulls x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de New York Red Bulls vs DC United (New York Red Bulls x DC United) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 22 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: Sports Illustrated Stadium, Harrison

Resultado

Placar final: New York Red Bulls 4 x 4 DC United

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 69%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para New York Red Bulls x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece DC United no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo, xG 1.64, over 2.5 em 50%. Forma: L L W L L.

DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de New York Red Bulls x DC United

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: M. De Oliveira — 3,1 cartões por jogo em 14 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de New York Red Bulls e DC United na página de estatísticas de New York Red Bulls x DC United com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de New York Red Bulls · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 9 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de New York Red Bulls x DC United

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de New York Red Bulls, 0 empates e 1 vitória de DC United.

  • quarta-feira, 14 de outubro de 2026 — Major League Soccer: DC United 2 x 1 New York Red Bulls

Outros jogos da MLS 2026 em 22/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo New York Red Bulls x DC United?

O jogo acontece em quarta-feira, 22 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo New York Red Bulls x DC United?

O jogo será no Sports Illustrated Stadium, Harrison, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para New York Red Bulls x DC United?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Quantos escanteios costuma ter New York Red Bulls x DC United?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 10,7 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter New York Red Bulls x DC United?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 33%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita New York Red Bulls x DC United?

M. De Oliveira. Em 14 jogos analisados, a média dele é de 3,1 cartões por partida, over 4.5 em 7%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em New York Red Bulls x DC United?

Em 33 jogos analisados de New York Red Bulls, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de New York Red Bulls e DC United?

New York Red Bulls: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).

Qual o retrospecto de New York Red Bulls x DC United?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de New York Red Bulls, 0 empates e 1 vitória de DC United.

Onde ver as estatísticas de New York Red Bulls x DC United?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para New York Red Bulls x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de New York Red Bulls x DC United?

Placar final: New York Red Bulls 4 x 4 DC United.