Toronto FC x Philadelphia Union — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x Philadelphia Union na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs Philadelphia Union (Toronto FC x Philadelphia Union) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 22 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília)

Estádio: BMO Field, Toronto

Resultado

Placar final: Toronto FC 3 x 3 Philadelphia Union

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Toronto FC x Philadelphia Union, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.4 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 65%. Forma: L D L D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x Philadelphia Union

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. Árbitro: F. Bazakos — 4,8 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e Philadelphia Union na página de estatísticas de Toronto FC x Philadelphia Union com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de Philadelphia Union · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 9 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x Philadelphia Union

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Toronto FC, 4 empates e 3 vitórias de Philadelphia Union.

  • quarta-feira, 22 de abril de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 3 x 3 Philadelphia Union
  • sábado, 9 de agosto de 2025 — Major League Soccer: Philadelphia Union 1 x 1 Toronto FC
  • quarta-feira, 28 de maio de 2025 — Major League Soccer: Toronto FC 1 x 2 Philadelphia Union
  • sábado, 13 de julho de 2024 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 1 Philadelphia Union
  • quarta-feira, 29 de maio de 2024 — Major League Soccer: Philadelphia Union 0 x 0 Toronto FC
  • quarta-feira, 30 de agosto de 2023 — Major League Soccer: Toronto FC 3 x 1 Philadelphia Union

Retrospecto completo de Toronto FC x Philadelphia Union

Outros jogos da MLS 2026 em 22/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Toronto FC x Philadelphia Union?

O jogo acontece em quarta-feira, 22 de abril de 2026 às 20:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Toronto FC x Philadelphia Union?

O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Toronto FC x Philadelphia Union?

O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x Philadelphia Union?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Toronto FC x Philadelphia Union?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 36 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 47%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Toronto FC x Philadelphia Union?

F. Bazakos. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 58%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x Philadelphia Union?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Philadelphia Union, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Toronto FC e Philadelphia Union?

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). Philadelphia Union: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-D-L-D-W).

Qual o retrospecto de Toronto FC x Philadelphia Union?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Toronto FC, 4 empates e 3 vitórias de Philadelphia Union.

Onde ver as estatísticas de Toronto FC x Philadelphia Union?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x Philadelphia Union na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Toronto FC x Philadelphia Union?

Placar final: Toronto FC 3 x 3 Philadelphia Union.