PSV Eindhoven x Club Brugge KV — Champions League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de PSV Eindhoven x Club Brugge KV na Champions League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de PSV Eindhoven x Club Brugge KV.

Horário e local

Data: quarta-feira, 4 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: Philips Stadion, Eindhoven

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê PSV Eindhoven e Club Brugge KV em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 75% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de PSV Eindhoven x Club Brugge KV.

Palpite e prognóstico do confronto

Para PSV Eindhoven x Club Brugge KV, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.0 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (4.0 x 3.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Club Brugge KV no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

PSV Eindhoven: média 4.0 gols/jogo, xG 2.01, over 2.5 em 70%. Forma: W D W L L.

Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo, xG 2.03, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de PSV Eindhoven x Club Brugge KV

Em 50 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 11,0 escanteios, over 9.5 em 72%; em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 47 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 26%; em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%. Em 14 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%; em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de PSV Eindhoven e Club Brugge KV na página de estatísticas de PSV Eindhoven x Club Brugge KV com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de PSV Eindhoven · Estatísticas de Club Brugge KV · Estatísticas dos times

Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de PSV Eindhoven x Club Brugge KV

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de PSV Eindhoven, 1 empate e 1 vitória de Club Brugge KV.

  • sábado, 13 de julho de 2024 — Friendlies Clubs: PSV Eindhoven 1 x 1 Club Brugge KV
  • quinta-feira, 9 de janeiro de 2020 — Friendlies Clubs: PSV Eindhoven 1 x 2 Club Brugge KV

Retrospecto completo de PSV Eindhoven x Club Brugge KV

Outros jogos da Champions League 2026/27 em 04/11

Jogos de hoje

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

O jogo acontece em quarta-feira, 4 de novembro de 2026 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

O jogo será no Philips Stadion, Eindhoven, na Champions League 2026/27.

Qual o palpite de gols para PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

O modelo projeta 4.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Qual o prognóstico de PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

Club Brugge KV chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 4.0 gols. Tendência over 2.5: 75%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

Em 50 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 11,0 escanteios, over 9.5 em 72%; em 14 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

Em 47 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 3,6 cartões, over 4.5 em 26%; em 13 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 3,5 cartões, over 4.5 em 23%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

Em 14 jogos analisados de PSV Eindhoven, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 86%; em 3 jogos analisados de Club Brugge KV, a média é de 2,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de PSV Eindhoven e Club Brugge KV?

PSV Eindhoven: média 4.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). Club Brugge KV: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).

Qual o palpite de placar de PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

O modelo projeta cerca de 4.0 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 75%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de PSV Eindhoven x Club Brugge KV na calculadora.

Onde assistir PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

A transmissão da Champions League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para PSV Eindhoven x Club Brugge KV.

Qual o retrospecto de PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de PSV Eindhoven, 1 empate e 1 vitória de Club Brugge KV.

Onde ver as estatísticas de PSV Eindhoven x Club Brugge KV?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para PSV Eindhoven x Club Brugge KV na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.