Sporting CP x Galatasaray — Champions League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Sporting CP x Galatasaray na Champions League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Sporting CP vs Galatasaray (Sporting CP x Galatasaray) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Estádio José Alvalade, Lisbon
Resultado
Placar final: Sporting CP 3 x 1 Galatasaray
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 4.0. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Sporting CP x Galatasaray, o modelo do GolStats projeta cerca de 4.0 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.6 x 3.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Sporting CP no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Sporting CP: média 3.6 gols/jogo, xG 1.91, over 2.5 em 75%. Forma: W W L L W.
Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sporting CP x Galatasaray
Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 40%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 45%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. Em 14 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: Espen Eskas — 4,3 cartões por jogo em 6 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sporting CP e Galatasaray na página de estatísticas de Sporting CP x Galatasaray com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Sporting CP · Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas dos times
Champions League 2026/27 · Palpites Champions League 2026/27 · Classificação Champions League 2026/27 · Artilharia Champions League 2026/27 · Estatísticas de gols Champions League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sporting CP x Galatasaray
Confrontos recentes
No último confronto: 1 vitória de Sporting CP, 0 empates e 0 vitórias de Galatasaray.
- quarta-feira, 9 de setembro de 2026 — UEFA Champions League: Sporting CP 3 x 1 Galatasaray
Outros jogos da Champions League 2026/27 em 09/09
Jogos de hoje
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Sporting CP x Galatasaray?
O jogo acontece em quarta-feira, 9 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Sporting CP x Galatasaray?
O jogo será no Estádio José Alvalade, Lisbon, na Champions League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Sporting CP x Galatasaray?
O modelo projeta 4.0 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Sporting CP x Galatasaray?
Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 40%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Sporting CP x Galatasaray?
Em 20 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 45%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Sporting CP x Galatasaray?
Espen Eskas. Em 6 jogos analisados, a média dele é de 4,3 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Sporting CP x Galatasaray?
Em 14 jogos analisados de Sporting CP, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Sporting CP e Galatasaray?
Sporting CP: média 3.6 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-W). Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).
Qual o retrospecto de Sporting CP x Galatasaray?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Sporting CP, 0 empates e 0 vitórias de Galatasaray.
Onde ver as estatísticas de Sporting CP x Galatasaray?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sporting CP x Galatasaray na Champions League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Sporting CP x Galatasaray?
Placar final: Sporting CP 3 x 1 Galatasaray.