Toronto FC x Atlanta United FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Toronto FC x Atlanta United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Toronto FC vs Atlanta United FC (Toronto FC x Atlanta United FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 25 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: BMO Field, Toronto

Resultado

Placar final: Toronto FC 1 x 2 Atlanta United FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 81%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Toronto FC x Atlanta United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 81%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.3 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Atlanta United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 70%. Forma: L W L W D.

Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Toronto FC x Atlanta United FC

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: I. Elfath — 4,2 cartões por jogo em 18 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Toronto FC e Atlanta United FC na página de estatísticas de Toronto FC x Atlanta United FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Toronto FC · Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 10 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Toronto FC x Atlanta United FC

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Toronto FC, 5 empates e 3 vitórias de Atlanta United FC.

  • sábado, 25 de abril de 2026 — Major League Soccer: Toronto FC 1 x 2 Atlanta United FC
  • domingo, 24 de agosto de 2025 — Major League Soccer: Atlanta United FC 0 x 0 Toronto FC
  • sábado, 12 de julho de 2025 — Major League Soccer: Toronto FC 1 x 1 Atlanta United FC
  • sábado, 29 de junho de 2024 — Major League Soccer: Atlanta United FC 2 x 1 Toronto FC
  • sábado, 23 de março de 2024 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 0 Atlanta United FC
  • sábado, 15 de abril de 2023 — Major League Soccer: Toronto FC 2 x 2 Atlanta United FC

Retrospecto completo de Toronto FC x Atlanta United FC

Outros jogos da MLS 2026 em 25/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Toronto FC x Atlanta United FC?

O jogo acontece em sábado, 25 de abril de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Toronto FC x Atlanta United FC?

O jogo será no BMO Field, Toronto, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Toronto FC x Atlanta United FC?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 81%.

Quantos escanteios costuma ter Toronto FC x Atlanta United FC?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 61%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Toronto FC x Atlanta United FC?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 27%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Toronto FC x Atlanta United FC?

I. Elfath. Em 18 jogos analisados, a média dele é de 4,2 cartões por partida, over 4.5 em 33%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Toronto FC x Atlanta United FC?

Em 33 jogos analisados de Toronto FC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 76%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Toronto FC e Atlanta United FC?

Toronto FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-D). Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W).

Qual o retrospecto de Toronto FC x Atlanta United FC?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Toronto FC, 5 empates e 3 vitórias de Atlanta United FC.

Onde ver as estatísticas de Toronto FC x Atlanta United FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Toronto FC x Atlanta United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Toronto FC x Atlanta United FC?

Placar final: Toronto FC 1 x 2 Atlanta United FC.