Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Vancouver Whitecaps vs Colorado Rapids (Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 25 de abril de 2026 às 23:30 (horário de Brasília)

Estádio: BC Place, Vancouver

Resultado

Placar final: Vancouver Whitecaps 3 x 1 Colorado Rapids

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 72%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 72%. Vancouver Whitecaps chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Vancouver Whitecaps no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids

Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: L. Hernandez — 3,5 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Vancouver Whitecaps e Colorado Rapids na página de estatísticas de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 10 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Vancouver Whitecaps, 3 empates e 3 vitórias de Colorado Rapids.

  • sábado, 25 de abril de 2026 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 3 x 1 Colorado Rapids
  • sábado, 12 de julho de 2025 — Major League Soccer: Colorado Rapids 3 x 0 Vancouver Whitecaps
  • sábado, 5 de abril de 2025 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 2 x 0 Colorado Rapids
  • sábado, 1 de junho de 2024 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 2 x 1 Colorado Rapids
  • quarta-feira, 15 de maio de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 0 Vancouver Whitecaps
  • quarta-feira, 27 de setembro de 2023 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 2 Vancouver Whitecaps

Retrospecto completo de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids

Outros jogos da MLS 2026 em 25/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

O jogo acontece em sábado, 25 de abril de 2026 às 23:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

O jogo será no BC Place, Vancouver, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 72%.

Quantos escanteios costuma ter Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

Em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

L. Hernandez. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 3,5 cartões por partida, over 4.5 em 24%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

Em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Vancouver Whitecaps e Colorado Rapids?

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).

Qual o retrospecto de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Vancouver Whitecaps, 3 empates e 3 vitórias de Colorado Rapids.

Onde ver as estatísticas de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids?

Placar final: Vancouver Whitecaps 3 x 1 Colorado Rapids.